Найдите две дроби каждая из которых больше 2/5 и меньше 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Олина Инга.

 2/5= 6/15      3/5=9/15

нам надо наити дроби между ними

2/5 <  7/15 и 8/15 <3/5

 

или  

 2/5  <9/20; 10/20 < 3/5

 


Отвечает Беляев Никита.

Найдите две дроби каждая из которых больше 2/5 и меньше 3/5

1/2; 7/15; 8/15