4tg^2x+2*1/cos^2x-80=0помогите решить,срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.
Одз Cosx не=0 4tg^2x +2(1+tg^2x)-80=0 4tg^2x+2+2tg^2x-80=0 Вводим новую переменную Пусть t^2=tg^2x Тогда 4t^2+2t^2-78=0 6t^2=78|:6 t^2=13 t=+-корень из 13 tg^2x=+- корень из 13 А дальше сам (а)