Найдите координаты и длину вектора а, если a=1/3b - c, b(3;-9), c(-6;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Измайлов Тимоха.
Решение:
a=1/3b-c=1/3{3;-9}-{-6;2}={1/3*3;1/3*(-9)}-{-6;2}={1;-3}-{-6;2}={1+6;-3-2}={7;-5}

Длина |a| =   \sqrt{ 3^{2}+  1^{2} } =  \sqrt{10}
1 0