78900-72×y+500=56000. Решите


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.
78900-72у+50-56000=0
72у=22900
y= 318,05
Отвечает Духленкова Анастасия.
78900-72у+500=56000
78900-72у=56000-500
78900-72у=55500
72у=78900-55500
72у=23400
у=23400:72
у=325