В сумке пять килограмм овощей а в рюкзаке на восемь килограмм больше поставь в разные вопросы и

реши задачи .

Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamejanov Nasyrzhan.
Сколько станет овощей в рюкзаке, если вытащить оттуда 10 кг?
 1) 5 + 8 = 13 кг - количество овощей в рюкзаке.
 2) 13 - 10 = 3 кг - количество овощей после доставания.
 Ответ: 3 кг.
Сколько станет всего овощей, если в сумку добавить 4 кг?
 1) 5 + 8 = 13 кг - количество овощей в рюкзаке.
 2) 5 + 4 = 9 кг - количество овощей в сумке после добавления.
 3) 13 + 9 = 22 кг - всего в сумке и в рюкзаке.
 Ответ: 22 кг.