Автомобиль назодится в пути 3 часа . В первый час он проехал 54 км, во второй -в 1,5 раза больше,

чем в первый . Путь , пройденный в третий час , срставляет 0,8 пути, пройденного во второй час. Найдите среднюю скорость автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Ласица Вераника.
54 * 1.5 = 81 км проехал во второй час
80 * 0.8 = 64.8 км проехал в третий час
54 + 81 + 64.8 ) \ 3  = 199.8 \ 3 = 66.6 км\ч средняя скорость автомобиля