Десять плацкартных вагонов перевозят на 162 пассажира больше, чем 7 таких же купейных вагонов.

Сколько пассажиров перевозит один плацкартный вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Водеников Илья.
10-7=3вагона плацкартных больше
162:3=54 пассажира перевозит 1 плацкартный вагон
Отвечает Луньков Никита.
1)10-7=3 (вагонов)-разница
2)162:3=54 (пассажиров)-в одном вагоне 
3)54*7=378 (пассажиров)- в купейных вагонах
4)378+162=540 (пассажиров)
Ответ:540 пассажиров
или
3)54*10=540 (пассажиров)