От старта до финиша на одинаковых расстояниях друг от друга расставленны флажки . спортсмен

пробегает расстояние от 1 до 7 флажка за 7 секунд. за какое время он добежит от первого до десятого флажка

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Кристина.
1)   7 : (7-1)=7/6 (м/с) - скорость спортсмена
2)   7/6 * (10-1)=7/6 * 9=21/2=10 1/2(с) - пробегает от 1-го до 10-го флажка