Решите уравнение : а) 6(2x-3)+2(4-3x)=5. b) 3(2 1/2x-0,2)-15 1/15=6-(2/3-0,5x)


Ответы на вопрос

Отвечает Абдусалимов Юсуф.
 а) 6(2x-3)+2(4-3x)=5
12х-18+8-6х=5
6х=5+18-8
6х=15
х=15:6
х=2,5

b) 3(2 1/2x-0,2)-15 1/15=6-(2/3-0,5x)
7,5х-0,6-226/15=16/3+6,5х
7,5х-6,5х=16/3+0,6-226/15
х=160/30+18/30+452/30
х=630/3
х=21