Найди площадь прямого угольника длина которого 48 дм а ширина составляет одну четвёртую длины.


Ответы на вопрос

Отвечает Майдич Євген.
Найдем ширину
48*1/4=12 дм ширина
Площадь равна S=a*b
48*12=576 дм2
Ответ 576 дм2 площадь прямоугольника
Отвечает Сорокин Тимур.
1)48:4=12
2)48х12=576