Сторона основания правильной четырехугольной призмы равна 8см. Диагональ боковой грани 10см.

Вычислить площадь боковой поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Леончикова Настя.
Тогда вторая сторона боковой грани по теореме Пифагора 6 см.
Площадь одной грани = 6* 8 =48 см^2.
Площадь боковой поверхности = 16* 4 * 3 = 192 см^2