Верёвку Длиной 18 2/3 м надо разрезать на две части так, чтобы длина одного куска верёвки была в

два раза больше длины второго куска.Какой длины должен быть каждый кусок?Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Сёмин Женя.
1)18 2/3 :3 =56/3*1/3=56/9= 6 2/9 (1 кусок веревки)
2)6 2/9 *2=56/9*2=112/9=12  4/9  (первая половина которая в 2 раза больше)
Ответ: 6 2/9 , 12  4/9
проверим:
6 2/9+12 4/9=18 6/9=18 2/3