Используя распределительные свойство умножения, упростите выражение 1) 8,3 2(a -1,5) 2) 5a + 3(2 -

a) 3) 7,4(a+b) + 0,5(a-b) 4)3(2a + 1) + 2(3a + 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.
Решение
1) 8,3 2(a -1,5) = 8,32a - 8,32*1,5 = 8,32a - 12,48
2) 5a + 3(2 - a) = 5a + 6 - 3a = 2a + 6
3) 7,4(a+b) + 0,5(a-b) = 7,4a + 7,4b + 0,5a - 0,5b = 7,9a + 6,9
4) 3(2a + 1) + 2(3a + 1) = 6a + 3 + 6a + 2 = 12a + 5