На склад привезли 800 ящиков яблок по 12 кг в каждом. Шестую часть отправили в магазины, пятую

часть на консервный завод. Сколько кг яблок осталось на складе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Надя.

1) 800 * 12 =9 600 ( кг ) - всего 

2) 9 600 : 6 =1 600 (кг) -отправили в магазины

3) 9 600 : 5 =1 920 ( кг ) - отправили на завод

4) 9 600 - ( 1 600 + 1 920 ) =6 080 (кг) -осталось.

Ответ : 6 080 кг яблок осталось на складе.

**************************************************************************************************************

Отвечает Иваненко Алина.

800ящиков*12кг=9600яблок (всего привезли в магазин).

9600кг/6(частей)=1600кг (отправили в магазины)

9600кг/5(частей)=1920кг(отправили на консервный завод).

9600-(1600+1920)=6080кг - осталось на складе.