Нарисуй на клетчатой бумаге прямоугольник со сторонами 6 см и 9см .Найди его периметр (сумму длин

всех его сторон ) и вырази в дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Алёна.

P=2*6+2*9=12+18=30 (см). 1 дм=10см, 30см=3дм.