Помогите решить, на летних каникулах ч всё забыл. решить способом подстановки систему уравнений:

2x+5y=28 5x+y=1

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

2x+5y=28     y=1-5x             y=1-5x      y=1-5x      x-1
5x+y=1        2x+5-25x=28     -23x=23    x=-1          y=6