2,3плиз срочно за 15 мин заранее спс35 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Яремків Данило.

Первые три во вложении.

4. (4,2х – 6,3)(5х + 5,5) = 0.

4,2х-6,3=0            5х+5,5=0

4,2х=6,3                 5х=-5,5

х=6,3:4,2                 х=-5,5:5

х= 1,5                      х=-1,1

5. Пусть х км/час скорость лодки, 2х - скорость парохода.

3*х+2х*5 = 195

3х+10х = 195

х = 195:13

х=15 (км/час)- скорость лодки.
Проверяем:

3*15+2*15*5 = 45+150 =195

Ответ: 15 км/час скорость моторной лодки.