Длина прямоугольника 20 сантиметров а ширина 15 сантиметров на сколько процентов уменьшится его

площадь если длину уменьшить на 6¿●

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Владислав.
Площадь прямоугольника 20*15=300 квадратных см
Если уменьшить длину на 6см, то площадь будет равняться (20-6)*15=210 квадратных см

300 - 100%
210 - x%

300x=210*100
x=2100/300=70

100-70=30%
Площадь прямоугольника уменьшится на 30%