Помогите решить и объяснить задачу. Периметр треугольника равен 106 см. Одна из сторон в 1,7 раза

больше другой, а длина третьей стороны - 25 см. Найдите длины сторон.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.
Первая сторона принимается за х (см), тогда
2-ая сторона = 1,7х (см),
ну а 3-ья сторона дана: 25см.
Периметр треугольника = сумме 3-х сторон треугольника и = 106 см
Сложим наши три стороны, Их сумма должна быть равна 106см
х + 1,7х + 25 = 106
2,7х = 106 - 25
2,7х = 81
     х = 30
1,7х = 1,7*30 = 51
Ответ: 30см - 1-ая сторона; 51 - 2-ая сторона треугольника.
Отвечает Тимошенко Арина.
Периметр - это сумма сторон.
106=1,7x+x+25
2,7x=81
x=30(a)
b=1,7x=1,7*30=51
c нам уже известна =25

Проверяем 30+51+25=106