Рыбаки ловили первые 3 дня недели по 100ц рыбы в день а следующие 3 дня -по 20ц в день.Сколько

всего килограммов поймали рыбаки за 6 дней?реши задачу двумя спосабами

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
Первый способ:
1)100*3=300(ц)
2)20*3=60(ц)
3)300+60=360(ц)
Ответ:360 ц
Второй способ:
1)100+20=120(ц)
2)120*3=360(ц)
Ответ:360 ц.
Рада была помочь!
Отвечает Калашников Расул.
3*100=300 за 3 первых дня
3*20=60 за вторые 3 дня
300+60=360 за 6 дней