Чтобы сделать казеиновый клей берут 11 частей воды 5 частей нашатырного спирта 4 части казеина (по

массе) сколко получится клея если на него будет израсходвано нашатырного спирта на 60 граммов меньше чем воды ?

Ответы на вопрос

Отвечает Немтина Алина.
11-5=6 частей разница между водой и нашатырем в частях - 60г
60:6=10г одна часть
10*11=110г вода
10*5=50г нашатырь
10*4=40г казеин
110+50+40=200г клея