Вычислите значение выражения наиболее удобным способом: 1)3,18*7,8+3,18*2,2= 2)2 7/15*4/9+2 7/15*5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Калюжная Даша.
1) 3,18*7,8+3,18*2,2=29,256
    3,18*7,8=22,26
    3,18*2,2= 6,996
    22,26 + 6,996= 29,256

2) 2 целых 7/15*4/9+2 7/15*5/9=193/135
    2 целых 7/15*4/9=148/135
    2 целых 7/15*5/9=1/3
    148/135+1/3=193/135