У меня получается 10,с ответами не сходиться.помогите,пожалуйста! катеты прямоугольного

треугольника равны 6 корней из 11 и 2.найдите синус наименьшего угла

Ответы на вопрос

Отвечает Гнилякевич Миша.
Наименьший угол  лежит против , меньшей стороны.  Гипотенуза равна \sqrt{36*11+2^2}=\sqrt{400}=20
По теореме синусов   
 \frac{2}{sina}=20\\
sina=\frac{1}{10} 
   
 Ответ  \frac{1}{10}


Отвечает Турцев Никита.
C^2=2^2+(6 корней из 11)^2
C^2=корень (4+396)
с=20
Sin = 2/20=0.1