Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -6; -4; -2; 0; ... . Какое из следующих

чисел есть среди членов этой прогрессии? 1) 7 2) 1 3) 2 4) 3

Ответы на вопрос

Отвечает Кадина Арина.
D=-4-(-6)=-4+6=2
т.е. d=2
по формуле: a(n+1)=a(n)+d
a(4+1)=a(4)+2, где a(4)=0
Значит, a(5)=0+2=2
ответ: под номером 3
Отвечает Фёдоров Арсений.
3)2
_________
УДАЧИ!!!