Сложите дроби 5/72+7/48


Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.
Сначало нужно превести эти дроби к одному знаменателю , а потом просто сложить. НОК - 144
5/72 + 7/48 = 10/144 + 21/144 = 31/144
Ответ: 31/144