За год фермер настиг 600кг овечей шерсти и 100 козей. Какую часть всей шерсти состовляет козья?


Ответы на вопрос

Отвечает Черепахин Борис.
1)100+400=500(кг) всего
2)100:400=0,25
ответ:0,25 часть
Отвечает Грохольский Никита.
1)600+100=700  кг шерсти всего
2)100:700=0,14 часть козья составляет от всей шерсти
Ответ 0,14