Надо сделать 3 любых задания из 6



Ответы на вопрос

Отвечает Дербаремдикер Даня.
92. Пусть 1 кг конфет одного вида х р., тогда 1 кг конфет другого вида х+48. Составим уравнение:
2(х+48)=3,5х
2х+96=3,5х
2х-3,5х=-96
-1,5х=-96
х=-96:(-1,5)
х=64 руб. цена конфет одного вида
64+48=112 руб. Цена конфет другого вида

94. Пусть в одном баке х л, тогда в другом 3х. Составим уравнение:
х+80=3х+16
х-3х=16-80
-2х=-64
х=-64:-2
х=32 л во втором баке было
32*3=96 л в первом баке было

97. Пусть х лет назад дочь была моложе матери. Составим уравнение:
3(18-х)=40-х
54-3х=40-х
-3х+х=40-54
-2х=-14
х=-14:-2
х=7 лет назад дочь была моложе матери в 3 раза

Проверка: 18-7=11, 40-7=33
33:11=3