Цену на товар понизили в два этапа: сначала на 5%, а потом на 10%. на сколько процентов снизили

цену за два этапа?

Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Яна.
Ну на 15. если всего 100%,то в первый этап
100-5=95%
второй этап еще на 10
95-10=85%
следовательно 100-85=15%