Две бригада сшили 441 детский костюм,вдвоем.Первая бригада изготовила 28 костюмов в час ,вторая 21

костюм в час.Сколько часов бригады шили костюмы?Решите задачу не уравнением,взаранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анатолий.
28+21=49 (костюмов/ч) - общая производительность (скорость) бригад
441/49=9часов
     Ответ:9 часов они шили.

Отвечает Лысогор Анита.
1) 28+21=49к-шили две бригады за 1 час
2) 441:49=9ч-бригады шили костюмы
Ответ:9 часов