Осевое сечение цилиндра квадрат, длина диагонали которого 36 см. Найти радиус основания цилиндра


Ответы на вопрос

Отвечает Немков Даниил.
Тогда сторона равна a\sqrt{2}=36\\
a=\frac{36}{\sqrt{2}}\\
a=2r\\
r=\frac{18}{ \sqrt{2}}