Велосипедист должен проехать дистанцию 150 км.Он проехал 3 часа с одинаковой скоростью,после чего

ему осталось проехать еще 45 км.С какой скоростью он ехал первые 3 часа?Решить нужно уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
3*х+45=150
х=150-45
х=105/3
х=35
3*35+45=150