В учебнике по геометрии 456 страниц.на каждой странице по 3 чертежа.чертежи выполнены чёрным,синим

и зелёным цветом.зелёным цветом сделана 1/6 часть всех чертежей,синим 1/4 часть всех остальных чертежей. сколько чертежей выполнено чёрным

Ответы на вопрос

Отвечает Guțu Anișoara.
1)456*3=1368 чертежей
2)1368*1\6=228 чертежей зеленым
3)1368-228=1140 чертежей синим и черным
4)1140*1\4=285 чертежей синим
5)1140-285=855 чертежей черным
Отвечает Шинкарёва Анастасия.
456 х 3 = 1368 - всего чертежей.
Зелёным цветом сделана 1/6, то есть 1368/6 = 228 чертежей;
синим 1/4 часть всех остальных чертежей,
то есть (1368 - 228)/4 = 1140/4 = 285;

Все оставшиеся чертежи сделаны черным, то есть 1140-285=855.
Ответ: 855