Составь и реши задачу. 90км/ч 85км/ч. км?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Оля.
Два пешехода выехали и ехал на встречу.Первый пешеход с скоростью 90 км/ч а другой 85 км/ч . Через три часа у них встреча. Сколько километров всего расстояние?
1)90*3=270(км) в три часа
2)85*3=255(км) в три часа
270+255=525(км)
Ответ: 525 километров расстояние