В классе ученик изучает хотя бы один иностранный язык. 20 человек изучают английский ,17

человек-немецкий ,6 человек -французский.Все три языка изучают 3 человека ,английский и немецкий -7 человек ,английский и французский -2 человека ,французский и немецкий -1 человек .Сколько человек в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюленева Таня.
На рисунке.....проверьте, что не понятно, спрашивайте.
кратко:
20-7-3-2=8 человек изучают только англ
17-7-3-1=6 только немецкий
6-2-3-1=0 только фран. не изучает ни кто

8+6+7+3+1+2=27 человек в классе