ПРЕДСТАВЬТЕ ЧИСЛО 45 В ВИДЕ СУММЫ ДВУХ ЧАСТЕЙ,ЕСЛИ ОТНОШЕНИЕ ЭТИХ ЧАСТЕЙ РАВНО 2:3.ЗАРАНЕЕ

СПАСИБО!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Рассохин Егор.


х-одна часть

2х+3х = 45

5х = 45

х = 9

2*9 = 18, 3*9 = 27

45 = 18+27