Из городов а и в расстояние между которыми 360 км одновременно навстречу друг друга выехали автобус

и легкавой автомобиль,скорость автобуса 50 км.ч,скорость легкового автомобиля 70 км.ч.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрынникова Алина.
1) 50+70=120(км/ч) - скорость сближения
2) 360:120=3(ч)
Ответ: они встретятся через 3 часа.