За книгу и блокнот заплатили 10 рублей. Книга дороже блокнота на 1 рубль. Сколько стоит книга.

Сколько стоит блокнот?

Ответы на вопрос

Отвечает Корецкая Ольга.

Книга-6 руб.

Блокнот-4 руб.

Обьясняю: блокнот и книга вместе 10 рублей если разделить получится 5 рублей, но мы знаем что книга дороже блокнота на 1 рубль. Тоисть мы к 5 + 1= 6 это стоит книга. И мы из 10-6=4 рубля это стоит блокнот.

Отвечает Нурмухамедов Амир.

10-1=9

9/2=4.5 рублей - блокнот

4.5+1=5.5 рублей - книга