Всадник проехал 80 км за 5 часов.Сколько времени потратил на этот путь мотоциклист,если его

скорость на 24км/ч больше, чем скорость всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
МЫ ТОЖЕ САМОЕ ПРОХОДИЛИ И ТО В ПЯТОМ КЛАССЕ *ОООО*
Ну так вот решение:
1)80:5=16 (км/ч) скорость всадника
2)16+24=40 (км/ч) скорость мотоциклиста
3)80:40=2 (ч)
Ответ: Два часа потребуется мотоциклисту чтобы проехать  80 км