Из посёлка выехал велосипедист со скростью 15км/ч. Через 3 часа вслед за ним выехал мотоцикл ,

скорость которого в 4 раза больше скорости велосипедиста. Через какое время мотоциклист догонит велосипедиста? (С условием и решением) ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Тихоненко Кирилл.
15*4=60(км/ч) - скорость мотоциклиста
15*3=45(км) - проехал велосипедист на момент отправки мотоциклиста
45+15=60(км) - проедет велосипедист через час после отправки мотоциклиста, то есть мотоциклист догонит его через час