Угол в 180 градусов разделить на три части, синусы которых относились бы 5:6:7


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Лола.
Ответ: 50°:60°:70° Как 5:6:7
Решение:
180°÷(5+6+7)=10
10•5=50
10•6=60
10•7=70
Отвечает Фомин Илья.
5+6+7=18
180:18=10
10*5=50
10*6=60
10*7=70
50:60:70