Помогите по геометрии.. Угол 1+ угол 2+ угол 3= 5 *угол 4. Заранее спасибо...


1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.
Угол 2= х, тогда угол 1= углу 3= 180-х
180-х +х+х= 5 ( 180-х)
180+х= 900 - 5х
6х= 720
х= 120, это у нас углы 2 и 4
угол 1 и 3 = 60
6 5