Несколько торговцев продавали бананы по 40 р. за 1 кг, а один из них - по 35 р. за 1 кг. Контролеры

проверили его весы, и оказалось, что при взвешивании гири в 1 кг весы показывали ров­ но 1,2 кг. По какой цене продавал бананы этот торговец

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.
35*1,2= 42  рубля  - цена 

или 
1,2-1=0,2  - "навар" с 1 кг
0,2*35 = 7 руб  - "навар" с 1 кг
35+7 =42 руб  - цена

или
1 кг  -  35 руб.
1,2 кг   - х руб.

1*х = 1,2*35
х=42 

Ответ: по цене  42 руб.  за кг