Помогите пожалуйста умоляю! Туристы др обеда были в пути 4 часа, а после обеда 3 ч. Скорость их

движения до обеда была 1 км\ч больше, чем после обеда. К вечеру оказалось, что они прошли 25 км. С какой скоростью туристы шли до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Х-скорость после об
х+1-скорость до об
3х-путь после об
4*(х+1)-путьдо об
3х+4*(х+1)=25
3х+4х+4=25
7х=21
х=3 км/ч скорость после об
3+1=4 км/ч скорость до об
Отвечает Иванов Вячеслав.
Пусть скорость после обеда будет х, а до обеда х+1, получаем что
(х+1)*4+х*3=25
4х+4+3х=25
7х+4=25
7х=25-4
7х=21
х=3 км\ч - после обеда
А как написано в условии, что до обеда на 1 км\ч больше, чем после обеда, то получаем 3+1=4 км\ч - скорость до обеда