Сколько существует различных натуральных значений n, которых при функция f(x)=cos(nx)⋅sin(10x/n)

имеет период 6π?

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
   
     По условию    f(x+T)=f(x)=f(x-T)\\
 
  
 так как     sin(-/+m*\pi)=0 , то учитывая это , получим , что нужно найти такие , выражения , что       sina =\ \textgreater \  sin(n*\pi)=0 , то есть  
     \frac{10(x+6\pi)-10x}{n}=\pi*m\\
 \frac{10(x-6\pi)-10x}{n} = \pi*m\\
                                  \frac{10(x-6\pi)-10(x+6\pi)}{n} = \pi*m\\
                                         \frac{60\pi}{n}=\pi*m ; \ \  \frac{-60\pi}{n}=\pi*m ;         \ \                                                                                         \frac{-120\pi}{n}=\pi*m   \\
  n=1;2;3; 4 ; 5 ; 6 ; 10;12;15;30;60;\\

     
   
 С отрицательными n={11*2}={22}