Найдите массу каждого из 3 пакетов, если первый пакет на 0,5 кг легче второго, третий-на 0,4кг

легче первого, а всего в них 4,3кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Иджян Левон.

Пусть х кг масса 1 пакета, тогда

(х+0,5) кг  масса второго,

(х-0,4) кг масса третьего.

По усл задачи сост уравнение:

х+х+0,5+х-0,4=4,3

3х+0,1=4,3

3х=4,3-0,1

3х=4,2

х=4,2:3

х=1,4 кг масса 1 пакета

1,4+0,5=1,9 кг --2

1,4-0,4=1 кг -- 3