Расстояние между городами 450км. Машина ехала 3 часа. Ежечасно проезжала по 70км.Остаток пути

мотоциклист проехал с разностью 30 км/ч.За какое время мотоциклист проедет оставшийся путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ламия.
1.70 * 3 = 210 км-проехала машина
2.450 - 210 = 240 км-осталось до города
3.70-30=40 км/ч скорость мотоциклиста
4.240 : 40 =6ч
ответ за 6 часов мотоциклист проедет оставшийся путь