Как решить задачу уровнением ?! За один день было собрано 1660 кг картофеля. После обеда собрали в

4 раза меньше кортофеля, чем до обеда. Сколько килограммов картофея было собрано до обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.
До обеда- 4x
после обеда -x
1 день - 1660
4 x+x=1660
5x=1660
x= 1660:5
x= 332
Ответ :332

Отвечает Лященко Артём.
До обеда-4х
После обеда-х
Пусть х-то,сколько собрали после обеда
х+4х=1660
5х=1660
х=1660/5
х=332(кг)-после обеда
Значит после обеда собрали 332 кг,тогда до обеда 332*4=1328 кг
Ответ:1328 кг