ЗА ТРИ ПЯТЫХ ЧАСА ВЕЛОСИПЕДИСТ ПРОЕХАЛ СЕМЬ ЦЕЛЫХ ОДНУ ВТОРУЮ КМ.СКОЛЬКО КМ ПРОЙДЕТ ПЕШЕХОД ЗА ДВЕ

ЦЕЛЫХ ОДНУ ВТОРУЮ ЧАСА, ЕСЛИ БУДЕТ ИДТИ С ТАКОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ. ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЯМ

Ответы на вопрос

Отвечает Серыкбол Асыл.
7 1/2 км:3/5 ч=15/2 км:3/5 ч=25/2 км/ч=12 1/2 км/ч (скорость велосипедиста и пешехода)
12 1/2 км/ч*2 1/2 ч=25/2 км/ч*5/2 ч=125/4 км=31 1/4 км
Ответ: пешеход пройдет 31 1/4 км

Пешеход этот бежит что ли?