9(х-5)=-х решите уравн


Ответы на вопрос

Отвечает Хаммад Жасмин.
9(х-5)=-х
9х-45-х=0
8х=45
х=45 : 8
х= 45\8
или
х= 5 5\8
или
х=5.625
Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
-x=9x-45
-x-9x=-45
-10x=-45
x=45/10
x=4,5