Помогите озаглавить и решить 1 зача фермер вывез на грузовой машине картофель с 2 участков с 1 за 5

рейсов со 2 за 4 часа сколько всего центнеров картофеля было в ведено участков если за каждый рейс перевезли по 52 цкартофеля. 2задачаЧтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов семян потребуется , чтоб получить 15 кг подсолнечного масла ? Помогите как её решить и как записать помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Василий.
1-ый участок - 5 р.2-ой участок - 4 р.1 рейс - 52 ц к.Вывезено - ?1) 52*5=260 (ц) - вывезено с 1 участка;2) 52*4=208 (ц) - вывезено со 2 участка;3) 260+208=468 (ц) - вывезено с обоих участков;Ответ: 468 центнеров было вывезено с обоих участков.Вариант попроще:1) 5+4=9 (р.) - было произведено грузовой машиной;2) 52*9=468 (ц) - вывезено с обоих участков;Ответ: 468 центнеров было вывезено с обоих участков.